21.03.2018  Просмотров: 3374

Общественные наблюдатели отметили открытость и прозрачность прошедших выборов

В этом году за ходом выборов Президента России впервые следили общественные наблюдатели. В Мегионе в составе общественных наблюдателей было 88 человек: 44 от Общественной палаты Югры и 44 - от Общественной палаты РФ.

По словам координатора по организации наблюдения за ходом выборов от Общественной палаты Югры Сергея Игошева, выборы в городе и поселке Высокий прошли без замечаний.

- Сама организация выборов и активность граждан порадовала, - сказал Сергей Борисович. - Всему миру показали, что - мы государство, единое, целое, как монолит.

Также Сергей Игошев отметил, что претензий от наблюдателей с избирательных участков ему как координатору не поступало.

- Кроме того, общественным наблюдателям не было жалоб и от людей с ограничениями в здоровье. Выборы прошли под знаком максимальной открытости и доступности.

Дмитрий Барышников, общественный наблюдатель:

- Как наблюдатель отмечу, что 18 марта Президентские выборы на избирательных участках в Мегионе прошли спокойно, в соответствии с российским законодательством. Все выборные процедуры были открытыми и прозрачными. Для избирателей были созданы равные условия. Никаких нарушений зафиксировано не было.

Избирательная комиссия работала оперативно, на все вопросы избирателей были получены четкие ответы. Со стороны членов избирательной комиссии было полное содействие. Подсчет голосов проходил согласно законодательству.

Аминат Сайкумова, общественный наблюдатель:

- Организация выборного процесса была на высоком уровне, не было никаких замечаний к членам и председателю избирательной комиссии. За все время выборов не возникало никаких вопросов, выборы проходили абсолютно «прозрачно», любое действие контролировалось, соблюдались все нормы.

Наталья Марченко, общественный наблюдатель:

- В целом картина на выборах была положительная, людей было очень много, и все шли с хорошим настроением. Во время голосования не было ни жалоб, ни замечаний к членам избирательной комиссии. Мы посетили 15 квартир людей с ограниченными возможностями здоровья с выносной урной для голосования. В составе выездной комиссии были общественный наблюдатель, члены избирательной комиссии, представитель правоохранительных органов. Замечаний не было, все прошло на высоком профессиональном уровне.

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: