22.02.2018  Просмотров: 5100

Губернатор Югры побывала на одном из крупнейших нефтесервисных предприятий Мегиона

Во второй половине дня 22 февраля глава региона работает в Мегионе.

Наталья Комарова начала свой рабочий визит в Мегион с посещения производственных цехов ООО "МегионНефтеРемСервис". МНРС ведет свою историю от созданной в мае 1980 года Мегионской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту нефтепромыслового и бурового оборудования. До 2010 года предприятие «МНРС» принадлежало ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», затем в рамках тендерной процедуры его приобрел холдинг ЗАО «НТС-Лидер».


Генеральный директор ООО «МНРС» Анатолий Корякин рассказал губернатору и журналистам окружных СМИ, как организована работа на одном из старейших предприятий города. Уникальный инженерный потенциал высококвалифицированных специалистов, которые на нём трудятся, позволяет использовать 30 летний опыт для реализации задач в области инженерно - конструкторских работ любой сложности.


Наталье Комаровой показали ключевые цеха, где выполняется капитальный ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования. Основной заказчик этого нефтесервисного предприятия – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Всего здесь производится более 2000 видов разных наименований технических изделий, металлоконструкций и другой продукции. Производственная база предприятия занимает площадь более 20 тыс. кв. метров и включает 8 цехов.


С недавнего времени ООО «МНРС» приступило к внедрению технологий бережливого производства. Губернатор нацелила коллектив на дальнейшую активную работу в этом направлении и предложила инженерно-техническим работникам МНРС посетить предприятия автономного округа, в которых концепция бережливого производства уже внедрена, чтобы перенять для себя полезный опыт.


Глава региона также обсудила с руководством МегионНефтеРемСервиса вопросы профессиональной подготовки квалифицированных кадров и перспективы дальнейшего расширения круга заказчиков.

С марта этого года ООО «МНРС» будет заниматься изготовлением передвижных модулей для ремонта насосно-компрессорных труб. Акционерами предприятия принято решение о переводе этого производства в Мегион из завода, находящегося в Болгарии. Планируется, что это позволит удешевить стоимость изготавливаемой продукции и нарастить её объемы. 



Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: