18.02.2018  Просмотров: 3920

Широкая масленица в Мегионе

Сотни мегионцев собрались в воскресенье на городской площадь на народные гуляния «Как на масленой неделе». Организаторы подготовили для гостей праздника обширную развлекательную программу с театрализованным представлением, выступлениями местных творческих коллективов, различными конкурсами и спортивными играми.

На открытии праздника горожан приветствовали глава Мегиона Олег Дейнека и председатель городской Думы Елена Коротченко. Они поздравили мегионцев с Масленицей и Прощеным воскресением пожелав всем хорошего настроения, крепкого здоровья и благополучия.

Одним из зрелищных мероприятий праздничного действа стали спортивные состязания с элементами силового экстрима. Здесь была битва на мешках, передвижение на импровизированных лыжах в тандеме, борьба, перебрасывание бревен и перетягивание каната. Самые отчаянные мерялись силами удерживая на вытянутых руках двадцатикилограммовый «богатырский меч». Команда-победительница получила в подарок от семьи Дейнека блинный торт в виде Масленицы, которым угостила детвору.


Следуя давней традиции завершился праздник сожжением чучела зимы. В этот же день встречу приближающейся весны отметили и жители поселка высокий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: