09.02.2018  Просмотров: 2472

Руководители НКО и поставщики социальных услуг могут рассчитывать на помощь Ресурсного центра

В Мегионе на базе фонда поддержки социальных программ и проектов «Меценат» успешно функционирует Ресурсный центр для поставщиков социальных услуг и НКО.

Как рассказала директор фонда Ольга Бойко, идею создания подобного центра подсказала сама жизнь.

- Во-первых, когда много лет занимаешься общественной организацией, понимаешь, как непросто в одиночку преодолевать трудности. Ну а во-вторых, пришло время научить горожан думать по-новому, не бояться перемен и учиться реализовывать свои задумки, - отметила Ольга Владимировна.

Отметим, в декабре 2017 и январе 2018 года фонд «Меценат» получил грантовую поддержку на создание центра для поставщиков социальных услуг и НКО. Благодаря президентскому и окружному грантам, а также администрации Мегиона, которая помогла центру с помещением, у мегионских некоммерческих организаций появилась возможность собираться вместе и решать текущие вопросы.

Сегодня на базе Ресурсного центра им предоставляются услуги бухгалтера, предоставляется компьютер с доступом к интернету, оказывается помощь в оформлении конкурсной документации для получения грантовой поддержки.

Александра Усанова, руководитель НКО, с проектом детского бассейна «Осьминожка» в конце прошлого года выиграла президентский грант - порядка 1,3 миллионов рублей. На следующей неделе в помещении, где будет находиться бассейн, начнется ремонт, в это же время придет оборудование. Открытие «Осьмоножки» запланировано на апрель этого года. Параллельно Александра Усанова готовит документы на грант на новый проект, цель которого помощь беременным женщинам и несовершеннолетним девушкам. С оформлением документов ей помогает Ресурсный центр.

- Руководитель центра Ольга Бойко - мой идейный вдохновитель. Мы все время с ней на связи, всегда она ставит меня в курс дела о предстоящих конкурсах и формах поддержки НКО. Очень радует, что ее идея с ресурсным центром стала реальностью и у нас теперь есть возможность более продуктивно работать и воплощать наши задумки в жизнь, - рассказала Александра Усанова.

Отметим, что Ресурсный центр для поставщиков социальных услуг и НКО находится по адресу: ул. Строителей, 11. Часы работы в будние дни: с 9:00 до 17:00.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: