10.01.2018  Просмотров: 7313

В ожидании малыша. Роды и роддом: что нового в акушерстве?

Успех родов во многом зависит от того, насколько уверенно и комфортно чувствует себя будущая мама. Большинство женщин волнуется перед родами, причем для некоторых стрессом становится приезд в родильное отделение – ведь это совершенно незнакомое медицинское учреждение. Как же устроено родильное отделение в БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1»? 

В родильном отделении городской больницы в сентябре 2017 года проведены реорганизация, перепланировка отделения. Развернуты 7 коек для мам и 7 коек для новорожденных - они располагаются на втором этаже родильного отделения. В отделении проводится клиническое обследование, динамическое наблюдение, лечение беременных в отделении патологии беременных на первом этаже родильного отделения. 


В родильном зале благоприятная атмосфера, будущие мамы находятся в просторном помещении, рассчитанном только на одну пациентку и оборудованным современными аппаратами, позволяющими проводить постоянный контроль состояния матери и плода. Также в родильных залах имеются удобные кровати, легко трансформирующиеся в родовые кресла. 

В родильном отделении городской больницы №1 оказывают весь спектр высокотехнологичной акушерской помощи, сочетающей в себе традиции классического акушерства с новейшими технологиями. 

Новые технологии, внедренные в акушерском стационаре: 
- партнерские роды 
- совместное пребывание матери и ребенка 
- грудное вскармливание, раннее прикладывание к груди 
- контакт "кожа к коже", метод "кенгуру" 
- индивидуальный родильный зал 
- вакуум-экстракция плода системой родовспоможения KIWI 
- управляемая баллонная тампонада 
- неинвазивная респираторная поддержка недоношенных новорожденных методом назального СРАР 

Родильное отделение и женская консультация награждены дипломом Детского Фонда ООН в Российской Федерации и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». 
В настоящее время, в отделении продолжается работа по созданию благоприятных условий и пропаганде грудного вскармливания. Будущая мама может не беспокоиться - профессионализм врачей акушеров-гинекологов родильного отделения Мегионской городской больницы №1 позволяет им грамотно подходить к своей работе. Специалисты владеют самыми передовыми знаниями и технологиями, чтобы появление малыша на свет прошло гладко.

«В нашем родильном отделении за последние 11 месяцев на свет появилось 415 малышей: 214 мальчиков и 202 девочки. Женщины более ответственно подходят к рождению ребенка и к материнству. Если говорить о возрастной группе рожениц, можно сказать, что большая часть женщин, становятся мамами в возрасте от 30 до 44 лет» - рассказывает старшая медсестра родильного отделения БУ ХМАО-Югры «МГБ№1» Елена Брониславовна Крайчинская. 

«Дорогие женщины, родильный дом всегда работал и всегда будет функционировать. Если у будущей мамы выявлена патология, то ее направляют в Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр, все остальные женщины без «особых» показаний, могут рожать в родильном отделении городской больницы №1. Отделение оснащено всем необходимым современным оборудованием для оказания высококвалифицированной медицинской помощи» - комментирует исполняющий обязанности заведующего родильным отделением Алексей Михайлович Ульянов. 

БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1»







Возврат к списку

Предыдущие новости: