19.12.2017  Просмотров: 1955

На очередном заседании АТК говорили о вопросах обеспечения безопасности жителей в новогодние праздники

Вопросы обеспечения безопасности жителей Мегиона в период проведения новогодних праздников и во время зимних каникул стали главной темой повестки дня очередного заседания антитеррористической комиссии.

Участие в мероприятии приняли глава города Олег Дейнека, представители правоохранительных структур, религиозных организаций, пожарного надзора, органов администрации, предприятий жилищно-коммунального комплекса. На заседании проанализирован анализ текущей ситуации в городском округе и проработан алгоритм межведомственного взаимодействия.

В преддверии праздничных мероприятий сотрудниками полиции предприняты дополнительные меры по усилению антитеррористической безопасности; в настоящее время сотрудниками кинологической службы проводятся обследования мест массового скопления людей, а также объектов, на которых будут проводиться праздничные мероприятия.

Для оперативного реагирования при возникновении происшествий, видеоконтроля и записи событий на территории городского округа установлено 9 видеокамер.

При возникновении внештатных ситуаций во время новогодних праздников и проведения мероприятий для решения вопросов на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, объектах нефтегазового комплекса, учреждениях, образования, культуры и спорта назначены ответственные лица.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников мегионским пожарно-спасательным гарнизоном проводятся проверки технического состояния оборудования и техники, исправности пожарно-охранной сигнализации.

По итогам работы выработан перечень дополнительных мер, направленных на усиление охраны объектов жизнеобеспечения города, массового пребывания людей в период проведения общегородских мероприятий.

Напомним, что при обнаружении подозрительных предметов, а также при аварийных ситуациях следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу, которая работает в круглосуточном режиме. Номер телефона – 112. Дежурная часть ОМВД РФ по городу Мегиону - 02 (с мобильного 102), 2-00-02.

Также на заседании комиссии участники встречи отчитались о проведенных в течение года мероприятиях, направленных на улучшение антитеррористической защищенности городского округа.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: