01.12.2017  Просмотров: 2018

Волонтеры провели акцию по измерению глюкозы крови

В детской поликлинике прошла акция по измерению глюкозы крови - всем желающим маленьким пациентам и их родителям проверили уровень сахара крови при помощи глюкометра, результаты прокомментировали медицинские работники. В мероприятии приняли участие около 50 человек. С каждым из них волонтер детской больницы провел консультацию о норме сахара в крови и дал рекомендации по профилактике сахарного диабета.

Для того, чтобы дети охотно соглашались на процедуру, в мероприятии задействовали героя «толстяка», который всячески развлекал деток.

- Мы благодарим сотрудников детской поликлиники за такое мероприятие, никогда бы не узнала, что у меня повышенный показатель сахара, – прокомментировала Нина Николаевна, мама пациента, принявшая участие в акции.

БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская

детская больница «Жемчужинка»