02.08.2017  Просмотров: 6147

«Темпы развития Мегиона впечатляют», - отметил, подводя итоги визита в город, председатель окружной Думы Борис Хохряков

В среду Мегион с рабочим визитом посетил председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Борис Хохряков. Работа спикера началась со встречи с исполняющим обязанности главы Мегиона Денисом Мамонтовым.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием города, внедрением проектного управления и реализацией на территории муниципального образования окружных и муниципальных программ.


Денис Мамонтов проинформировал председателя окружной Думы о мероприятиях, направленных на реализацию строительных программ, благоустройство города и повышение уровня жизни мегионцев, о планируемых сроках ввода в эксплуатацию социально-значимых объектов с высокой степенью готовности, в числе которых жилой дом на 98 квартир по улице Свободы, мост через реку Сайма и автодорога по проспекту Победы. Исполняющий обязанности главы подчеркнул, что благодаря содействию правительства и Думы Югры Мегион выполняет взятые на себя обязательства по благоустройству города, в частности, по выполнению программы «Марафон благоустройства», инициированной окружной Думой и губернатором Югры.


- Это очень хороший проект, он рассчитан на пятилетку, работы ведутся во всех 22 муниципалитетах округа. Я думаю, что мы вместе за ближайшие пять лет полностью изменим облик наших дворов и любимых городов, - прокомментировал председатель Думы Югры.

В ходе делового визита в Мегион Борис Хохряков, Денис Мамонтов и заместитель председателя городской Думы Владимир Бойко побывали на строительных площадках города, проконтролировали ход выполнения работ по благоустройству VI микрорайона, пообщались с жителями.


Общаясь с мегионцами, глава регионального парламента отметил, что удовлетворён темпами развития города:

- Я бываю здесь примерно раз в полгода и каждый раз с удовлетворением отмечаю позитивные перемены. Развитие Мегиона набирает темпы, чувствуется стабильное движение вперёд. Город развивается, растёт, усилиями местной власти многое делается для улучшения жизни горожан.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: