28.09.2016  Просмотров: 11759

В Мегионе прошла общественная приемка реконструкции улицы Губкина

В Мегионе завершено обустройство улицы Губкина. На объекте прошла общественная приемка с участием главы города Олега Дейнека, представителя движения «Общероссийский народный фронт» в городе Мегионе Марата Хажеева, депутатов городской Думы, представителей МКУ «Капитальное строительство», подрядных организаций, журналистов городских средств массовой информации.

Как рассказал директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор, реконструкцию объекта завершили в этом году, хотя по условиям контракта выполнить часть работ строители должны были в 2017 году.

- Подрядчик взял очень хороший темп и сдает объект раньше намеченного срока, - подчеркнул директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор.

В 2016 году строители реконструировали чуть больше километра дороги от Балочного проезда до улицы Южной. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие, тротуарные дорожки, светофорные объекты. Как рассказали строители, окончены монтаж и проверка светофоров, они уже запущены в работу, завершен монтаж ограждения для пешеходов и колесоотбойников.


Как отметил директор основной подрядной организации - ОАО «СУ-909» - Игорь Долматов, провести реконструкцию улицы в сжатые сроки помогла сплоченная работа администрации города и МКУ «КС».

В ходе общественной приемки ее участники пешком прошли весь реставрированный участок и смогли лично убедиться в качестве проведенных работ.

- Движение и для пешеходов, и для водителей стало заметно комфортнее, - сказал представитель ОНФ Марат Хажеев. – Считаю, что работы на этом участке выполнены на должном уровне и заслуживают высокой оценки.

Остался доволен увиденным и глава Мегиона. Он отметил отсутствие ограждений на некоторых участках и необходимость асфальтирования территории вблизи кафе «Ивушка», что не было предусмотрено проектом, но в целом высоко оценил качество проведенной реконструкции.

- Мы специально привлекли к приемке работ представителей общественности, и эта практика продолжится при вводе в эксплуатацию других социально значимых объектов, - отметил Олег Дейнека. - Для нас важна точка зрения тех, кто выступает в роли независимых экспертов.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: