26.08.2016  Просмотров: 2972

В поселке Высокий состоялись необычные футбольные соревнования

Необычный футбольный матч состоялся в четверг на стадионе спорткомплекса «Финский» поселка Высокий – в мастерстве владения мячом состязалась сборная «Команда Югры» с юношескими футбольными командами.

Соревнования проводились на поле для мини-футбола, обустроенном для высоковских спортсменов фондом развития города «МЫ ВМЕСТЕ» (учредитель – депутат Думы Югры Алексей Андреев).


«Команде Югры», капитаном которой был выбран глава городского округа Олег Дейнека, противостояла сборная «Соболь» муниципального бюджетного учреждения «Спорт-Альтаир» и дворовая команда поселка Высокий.


Подросткам пришлось постараться, чтобы обвести в счете старших соперников, после чего молодежь боролась за победу между собой. Ничья с результатом 4:4 не устроила стороны. Серия пенальти из трех забрасываний тоже не дала должного результата, поэтому дальше сражались до первого пропущенного мяча. В результате победили футболисты «Соболя», которым и был вручен главный спортивный трофей.


Вручая заслуженную награду победителям, Олег Дейнека поблагодарил их за волю к победе, призвав и в дальнейшем активно заниматься футболом, вовлекая в этот вид спорта своих сверстников.


В числе активных болельщиков была председатель думы города Елена Коротченко. Она выразила благодарность спортсменам за красивые и зрелищные игры, после чего вручила специальные призы двум спортсменкам из «Соболя» и сборной поселка Высокий, - единственным девушкам, которые наравне с парнями отстаивали честь своих команд.

Стоит отметить, что турнир прошел в честь открытия спортивной площадки на Высоком. В этом году здесь было уложено новое искусственное покрытие. Работы выполнены в рамках благотворительного проекта фонда «МЫ ВМЕСТЕ».


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: