23.07.2016  Просмотров: 4739

Мегиону – 36!

Сегодня прошли общегородские праздничные мероприятия, посвященные 36 годовщине со дня присвоения Мегиону статуса города.

Они начались традиционным поднятием флага Мегиона – эта почетная миссия была доверена занесенному на городскую Доску почета Юрию Бурлакову, начальнику караула ОП-76 ПСЧ ФГКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре» и отмеченной на молодежной Доске почета Анастасии Крюковой, руководителю местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

С приветственным словом к горожанам обратился глава Мегиона Олег Дейнека.

- Главная ценность любого города это, прежде всего, люди. Те, кто стоял у истоков его зарождения, связал с ним свою судьбу и вносит вклад в будущее. Большое спасибо всем, кто сейчас трудится на благо города, помогает его развитию. Поздравляю всех с 36-летием присвоения поселку Мегион статуса города, - сказал он.

Гостями праздника стали спикер Думы Югры Борис Хохряков, депутат окружной Думы Алексей Андреев, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, исполнительный директор Ханты-Мансийского отделения общественной организации Всероссийский совет местного самоуправления Александр Сидоров, председатель представительного органа власти города Елена Коротченко.

Каждый из них поздравил мегионцев с Днем рождения города, пожелав крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия. Все они были едины во мнении, что Мегион развивается и хорошеет с каждым годом.

Свои поздравления мегионцам направили заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, глава города Радужный Сергей Баскаков, глава города Нижневартовска Максим Клец, глава города Югорска Раис Салахов, глава города Покачи Владимир Степура, глава города Сургута Вадим Шувалов, а также директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

В поздравлениях отмечается заслуга жителей  - энергичных,  упорных и талантливых, которые своим неустанным созидательным трудом преображают облик Мегиона, превращая его в современный компактный город с развитой социально-экономической инфраструктурой.

Горожанам желают экономической и социальной стабильности, процветания, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

На улице Нефтяников в День города развернулась выставка достижений народного творчества и хозяйства «Мегионский Арбат», прошел конкурс «Бэби-авто», в ходе празднования состоялось награждение победителей и призеров городского конкурса «Зеленый дворик», а также горожан за вклад в развитие города и активное участие в общественной деятельности.

Праздничные мероприятия завершатся вечерней развлекательной программой с участием местных творческих коллективов, тюменской команды «Live band VINIL» и шоу-группы «Россияне».