21.07.2016  Просмотров: 1808

Теризбирком провел очередную учебу для УИК

Территориальная избирательная комиссия города Мегиона провела очередной семинар для членов участковых избирательных комиссий и их резерва.

На этот раз обсуждались вопросы порядка действий членов УИК по составлению и уточнению списков избирателей, организации и проведению голосования избирателей вне помещения, информированию избирателей и осуществлению контроля за соблюдением правил предвыборной агитации. Также были рассмотрены правовые основы организации работы избирательных комиссий в агитационный период избирательной кампании.

- Необходимость подобных семинаров диктуется нам изменениями, которые внесены в действующее избирательное законодательство. Кроме того, обучение членов участковых избирательных комиссий позволяет нам быть уверенными в том, что предстоящие важные многоуровневые выборы будут проведены на должном уровне и без нарушений, - прокомментировала итоги семинара председатель ТИК Ольга Иванова.

Напомним, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации, законодательные органы Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, а также довыборы депутата в представительный орган города Мегиона по одномандатному избирательному округу № 12.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: