17.06.2016  Просмотров: 9351

В Мегионе состоялась церемония закрытия XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

В Мегионе подвели итоги и отметили самых активных участников XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Напомним, в этом году она прошла под девизом «Сохраним почву - сбережем жизнь на планете».

За время проведения акции при поддержке фонда развития города «Мы вместе» прошел субботник по наведению порядка на прибрежной территории реки Сайма «Чистый берег - чистая вода».

Во всероссийский день посадки леса в рамках акции «Весенние дни древонасаждений» волонтеры и учащиеся школы №3 высадили 40 саженцев черемухи, а сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система» 20 саженцев сирени возле здания своего учреждения. Мегионские предприниматели разбили клумбы из цветущих растений у спортивного комплекса «Олимп» и торговых центров города.

Кроме того за время проведения экологической акции «Спасти и сохранить прошли такие мероприятия, как экологический марафон «Моя Югра – Моя планета», акция «Аллея выпускников», праздник Трясогузки, конкурс-выставка «Красная книга глазами детей». Мегионцы участвовали в акции «Марш парков», межрайонном слете школьных лесничеств Югры и других.

Церемония закрытия XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоялась возле здания администрации города.

Участников приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека.

-Огромное спасибо вам за проделанную работу, за ваше активное участие и поддержку экологической акции. Благодаря вашему труду наш Мегион стал чище, ярче и краше. Надеюсь, что акции по наведению чистоты и порядка в городе станут нашей общей доброй традицией, - сказал Олег Дейнека.

За активное участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных к XIV Международной экологической акции «Спасти и сохранить», личный вклад в благоустройство города Мегиона благодарностью главы города наградили: Венера Каипова, победителя окружного конкурса на звание «Эколог Югры - 2016», руководителя школьного лесничества «Соболь» МБОУ «СОШ №7»; Анатолия Алтапова, генерального директора АО «Городские электрические сети»; Ивана Берсенева, начальника территориального отдела «Мегионское лесничество»; Андрея Баринова, директора МУП «Тепловодоканал»; Евгения Скотникова, главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1»; Константина Кеменчижиди, главного врача БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка», Андрея Измайлова, директора ММАУ «Старт»; Сергея Благородова, исполнительного директора фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», Александра Курушина генерального директора ОАО «Жилищно-коммунальное управление»; Михаила Макарова, директора МАОУ «СОШ №9»; Сергея Назарян, директора МБУ «Спорт-Альтаир»; Наталью Шкляр, заведующую МБДОУ «ДС №10 «Золотая рыбка»; Сергея Доктора, генерального директора ООО «Газпромнефть-Хантос»; Василия Рязанова, руководителя Мегионского отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России»; Виктора Истомина, генерального директора ООО «Электрон».

После официальной части церемонии закрытия, участники мероприятия совместно с экологическим отрядом «Зеленый патруль» приняли участие в акции по нанесению на тротуарных дорожках надписей, мотивирующих жителей поддерживать чистоту и порядок в городе.

На следующей неделе в Мегионе и поселке Высокий будут установлены 40 уличных урн. Спонсорскую помощь в их приобретении оказал Сергей Доктор, генеральный директор ООО «Газпромнефть- Хантос».