29.04.2016  Просмотров: 1945

Национальный день донора

26 апреля в отделении переливания крови БУ «Мегионская городская больница №1» по адресу проспект Победы, 14 прошла акция, посвящённая всероссийскому дню донора крови. В этот день медицинские работники чествовали тех, кто пришёл для исполнения своей благородной функции.

Первичные и постоянные доноры получили благодарственные письма от главного врача медучреждения и футболки с логотипом «Я-донор». По словам заведующей городским ОПК Снежаны Четиной, за время проведения акции было заготовлено 15, 8 литров цельной донорской крови, что почти вполовину больше обычного.

С желанием сдать кровь для пациентов, нуждающихся в её переливании, обратилось в тот день 46 человек. И можно с уверенностью сказать, что всех этих людей отличает неравнодушная социальная позиция, ведь, по статистике ВОЗ, каждый третий из нас хотя бы раз в жизни нуждается в помощи доноров. Поэтому, делясь своей кровью в дни благополучия, мы можем надеяться, что в случае беды, мы или наши близкие получат необходимую помощь и будут обеспечены донорской кровью.

Кабинет медицинской профилактики БУ «Мегионская городская больница №1»








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Национальный день донора

29 апреля 2016

Здравоохранение

Будет ли закрыт детский дневной стационар?

26 апреля 2016

Здравоохранение

Лаборатории клинической иммунологии 25 лет

21 апреля 2016