11.02.2016  Просмотров: 3037

Вниманию родителей!

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует граждан, которые совершают сделки купли-продажи, обмена квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости предоставления в органы опеки и попечительства копии свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на имя несовершеннолетних, договоров обмена или покупки отчуждаемого и приобретаемого жилых помещений.

Родители, которые обязуются зачислить денежные средства на счета в банках, открытые на имя детей, должны предоставить копии сберегательных книжек или договоров о вкладе. Граждане, которые продают имущество, принадлежащее детям и обязуются приобрести жилое помещение, заплатить за обучение детей в высших учебных заведениях и зачислить денежные средства от продажи в счет погашения ипотечного кредита и иные обязательства, также предоставляют копии документов, подтверждающие выполнение этих обязательств.

Отдел опеки и попечительства напоминает, что в соответствии со статьёй 7 закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», неисполнение правовых актов органов местного самоуправления в сфере опеки и попечительства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2500 рублей, на должностных лиц –от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 25000 рублей.

Копии документов необходимо предоставлять по адресу: город Мегион ул.Строителей д.3/2, каб.№4 в часы приёма: вторник с 14:00 до 17:12, четверг с 9:00 до 13:00, или направлять по электронной почте на адрес: AndrievskayaNV@admmegion.ru, или по факсу: 8(34643)2-33-50.