05.02.2016  Просмотров: 3790

Мегионские школьники продолжат дистанционное обучение до 13 февраля

Сегодня в администрации города прошло внеочередное заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, на котором была рассмотрена последняя информация о заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Мегионе и посёлке Высокий.

По информации заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Андреяна Борхоноева, эпидемическая обстановка по гриппу на территории городского округа продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 4 февраля зарегистрировано 852 заболевших ОРВИ и гриппом, среди них 421 ребенок до 14 лет.

По сравнению с прошлой неделей, отмечается небольшое снижение заболеваемости среди детского населения.

Однако, как сообщил главный врач Мегионской городской больницы №1 Евгений Скотников, сейчас идет подъем заболеваемости среди взрослых. Вирус гриппа лабораторно подтвержден у 45 человек, у 22 из них выявлен вирус типа A H1N1.

В связи с установившейся теплой погодой, которая может спровоцировать повторную волну заболеваемости среди детского населения, члены межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии решили продлить внеочередные каникулы во всех школах и учреждениях дополнительного образования детей до 13 февраля включительно. Кроме того, сохраняется запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: