27.11.2015  Просмотров: 2394

«Совёнок» приглашает любителей мультипликационного кино!

В Мегионе пройдет открытый городской фестиваль детского мультипликационного кино «Совёнок». Организатором мероприятия выступили отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, отдел культуры администрации города, МБОУ ДОД «Детская художественная школа».

Участниками фестиваля, в рамках которого пройдет конкурс мультипликационных фильмов, станут воспитанники студий от 4 до 18 лет из разных городов Югры и Ямала.

По информации организаторов, на суд жюри и гостей фестиваля будут представлены 25 работ, выполненные по конкурсным темам: «Мы – наследники Великой Победы!», «Здоровому – все здорово!», «Что меня волнует?».

В состав жюри вошли Елена Тихонова, педагог дополнительного образования детской киностудии «Поиск» (г. Новосибирск), заслуженный работник культуры РФ, член Союза кинематографистов РФ; Геннадий Домашонкин, руководитель студии анимации «ДОМ» МБОУ ДОД «Детская художественная школа «Весна» (г. Бердск); Дмитрий Мурзинов, руководитель проекта «Детки! - Югра» (г. Тюмень).

Торжественная церемония награждения участников фестиваля состоится 28 ноября в Культурно-развлекательном центре «Калейдоскоп», начало - в 15:00.

Организаторы приглашают всех желающих посетить мероприятие!