05.10.2015  Просмотров: 1583

Руководителей организаций приглашают принять участие в учебном сборе по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе

20 октября в Мегионе пройдет учебный сбор с руководителями организаций и ответственными работниками по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Мероприятие организовано на основании распоряжения главы администрации города от 29 сентября 2015 года №273 в соответствии с федеральными законами от 26 февраля 1997 года №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

Учебный сбор пройдет с целью подведения итогов по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе за 2014 год и уточнения задач на 2015, а также обмена опытом работы по проблемным вопросам организации и ведения воинского учета.

Мероприятие состоится на базе Детской школы искусств им. А.Кузьмина, начало - в 9:30.