03.09.2015  Просмотров: 3493

Мегионцы почтили память погибших в Беслане и выступили за мир в Украине

3 сентября в Мегионе, как и во всей России, вспоминали трагедию североосетинского города Беслана, где 11 лет назад было совершено одно из самых жестоких и бесчеловечных преступлений. В 2004 году в результате теракта в школе №1 города Беслана погибли более 300 человек, половина из них – дети.

Утром в образовательных учреждениях города прошли уроки мира, а в обед школьники, их педагоги собрались на городской площади для участия в церемониале памяти погибших в Беслане и других террористических актах.


Участники акции встали вдоль контура игрушечного медвежонка, нарисованного на площади. Разорванный плюшевый мишка символизирует детство, разрушенное терактом. Юным мегионцам предстояло символически «сшить» медвежонка нитями добра, памяти и надежды. В знак солидарности в борьбе с терроризмом в небо были отпущены белые шары, память жертв терактов почтили минутой молчания.


Сегодня одной из «горячих точек», где звучат выстрелы и гибнут мирные жители, в том числе дети, является восток Украины. На мероприятии зачитали обращение жителей города к Президенту Российской федерации Владимиру Путину, Президенту США Бараку Обаме, канцлеру Германии Ангеле Меркель, Президенту Украины Петру Порошенко с призывом общими усилиями немедленно остановить военный конфликт в Украине. За время мероприятия свои подписи под обращением оставили более 150 горожан.


Сбор подписей продолжается, подписать обращение можно до 11 сентября в управлении информационной политики по адресу: ул. Нефтяников – 8, каб.№ 215. Затем письма будут направлены адресатам.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: