28.07.2015  Просмотров: 1298

ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону сообщает о том, что в период времени с 28 по 30 июля 2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Должник»

Целью данного мероприятия является выявление лиц имеющих задолженность по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, принятие мер по привлечению правонарушителей к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, то есть 60 календарных дней, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Так же доводим до сведения граждан имеющим задолженность по административным штрафам на сумму 10 000 рублей и более. Что в отношении таковых ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону будут подготовлены заявления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации в городской суд г. Мегиона.

Служба судебных приставов г. Мегиона сообщает, что ограничение на выезд за пределы РФ снимается после исполнения обязательств через 10 дней. Настал период отпусков и пусть граждане имеющие долги по штрафам не удивляются в аэропортах и на таможенных контролях, когда им сообщат о не выезде, во избежание такого рода ситуаций рекомендуем жителям г. Мегиона и п. Высокий проверить наличие не исполненных штрафов согласно базы данных «Административная практика по ХМАО Югре».

ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону ведет совместную работу со службой судебных приставов по должникам имеющим задолженность по административным штрафам. В отношении имеющих задолженность в размере 3000 тысяч рублей служба судебных приставов накладывает арест на имеющийся у граждан транспорт.

ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: