01.07.2015  Просмотров: 1877

На заседании ТИК определили сроки агитационного периода и регистрации кандидатов в депутаты городской думы шестого созыва

В минувший вторник состоялось очередное заседание Территориальной избирательной комиссии г.Мегиона. Продолжая подготовку к проведению выборов депутатов думы города, которые состоятся 13 сентября этого года, члены ТИК обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой к предстоящему выборному процессу.

Началось заседание с приятного момента: председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Иванова вручила удостоверения членов молодежной избирательной комиссии муниципального образования город Мегион первого созыва наиболее активным ее членам – Ивану Власову и Ольге Вшивцевой, напутствуя выпускников множеством добрых слов и пожеланий.

В повестку дня заседания было включено 14 вопросов, касающихся организации выборного процесса и деятельности территориальной избирательной комиссии. В частности, о форме списка кандидатов, функциях и полномочиях территориальной избирательной комиссии, нюансах предстоящих агитационных мероприятий.

Члены ТИК приняли решение об утверждении формы и порядка ведения учета объемов и стоимости эфирного времени и печатной площади, предоставляемых для проведения предвыборной агитации на выборах депутатов думы города шестого созыва по одномандатным избирательным округам. На заседании было уточнено, что агитационный период начнется 15 августа и завершится за один день до выборов, то есть 11 сентября. Выдвижение кандидатов и их регистрация будет проходить в период с 14 июля по 3 августа текущего года.

На заседании территориальной избирательной комиссии также приняли решение о внесении изменений в составы участковых избирательных комиссий в связи с досрочным выходом их членов. Членам ТИК были предложены кандидатуры из резерва, которые были единогласно утверждены. Финальным вопросом заседания стало предложение о проведении конкурса среди участковых избирательных комиссий. Цель конкурса – повышение активности членов избирательных комиссий в период выборной кампании.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: