01.07.2015  Просмотров: 3244

В Мегионе состоялся семинар по деятельности Общественного совета города

В городском Дворце искусств состоялся семинар по деятельности  Общественного совета города .

Мероприятие, которое носило организационный характер, открыла Оксана Шестакова, начальник управления информационной политики администрации города. От лица главы администрации Мегиона Михаила Игитова она поблагодарила участников мероприятия за проявленную гражданскую позицию, активное участие и желание реализовать свои инициативы на благо города.

Наталья Сваткова, председатель комиссии по определению состава Общественного совета Мегиона, ознакомила участников с процедурой подведения и утверждения итогов голосования, организованного за кандидатов на официальном сайте администрации.

Напомним, до голосования был допущен 41 кандидат. За двое суток онлайн-голосования поступило 1909 голосов. В результате проверки результатов голосования определился состав Общественного совета из 16 кандидатов, ознакомиться с которым можно на официальном сайте администрации города.

В ходе заседания директор юридического департамента администрации города Алексей Петриченко напомнил членам Общественного совета о целях и задачах, которые предстоит решать его представителям. Характеризуя направления деятельности, он выделил главные функции нового органа по взаимодействию граждан и местной власти. Это в первую очередь, координирование действий органов местного самоуправления и общественных объединений в решении важных для населения вопросов социального, экономического и культурного развития города, привлечение общественности к участию в обсуждении и принятии решений по наиболее актуальным вопросам жизнеобеспечения, выработка рекомендаций по поступающим в органы местного самоуправления обращений от горожан и по инициативам граждан, в том числе правотворческих и другие.

После представленной информации члены Общественного совета задали представителям администрации города вопросы, которые касались в основном организационных моментов проведения заседаний и взаимодействия с органами местного самоуправления.

На втором заседании, которое состоится 9 июля, члены Совета изберут руководящие органы - председателя и заместителя председателя Общественного совета города Мегиона.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: