26.06.2015  Просмотров: 2796

В Мегионе ремонтируют дома по региональной программе капремонта

В Мегионе продолжается ремонт многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта.

В программу включено 303 дома, расположенных на территории Мегиона. В текущем году работы планируется провести в 32 из них. По информации МКУ «Капитальное строительство» на сегодняшний день в Мегионе работы по капитальному ремонту кровли проведены в домах, расположенных по адресам: ул. 50 лет Октября, д.2 и д.6, а также ул. Заречная, д.19.

Сегодня рабочая комиссия, в состав которой вошли представители регионального оператора «Югорский фонд капитального ремонта», подрядной организации, выполняющей строительные работы, Общественного совета по ЖКХ, управляющих компаний, департамента муниципальной собственности администрации города, МКУ «Капитальное строительство» и собственники жилых домов, проверила качество выполненных работ на кровле домов по Заречной, 17/2 и Пионерская, 5.


-На этих домах запланировано произвести полную замену кровельного покрытия из шифера на более современный строительный материал. Замечания к подрядчику есть, но небольшие - герметизировать некоторые стыки. На устранение недоделок подрядной организации определен срок в 10 дней. После чего рабочая комиссия вновь будет проверять качество выполненных работ, - рассказал представитель Югорского фонда капитального ремонта Михаил Алмаев.

Как пояснил заместитель директора по жилищно-коммунальному комплексу МКУ «Капитальное строительство» Алексей Самцов, непростая ситуация остается с неплатежами населения на капитальный ремонт домов.

- По платежам населения на капремонт Мегион находится на последнем месте среди других муниципалитетов Югры. На сегодняшний день собираемость составляет 21,5%, что ставит под угрозу срыва капитальный ремонт запланированных на этот год домов, - рассказал Алексей Самцов.

Стоит отметить, что в других городах Югры собираемость платежей на капитальный ремонт составляет от 40% до 90%. Как пример, Когалым, где выплаты жителей нескольких многоквартирных домов на капремонт составили на сегодняшний день практически 100%. Такая активность людей стала поводом для переноса на более ранние сроки выполнение капитального ремонта этих домов.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: