22.05.2015  Просмотров: 2909

Никто не будет забыт! В Мегионе подвели итоги конкурса «История Победы в истории семьи».

21 мая в городском Дворце искусств прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса «История Победы в истории семьи». Его участниками стали целые семьи, родители и дети, братья, которые представили на конкурс совместные проекты, стихи, рассказы, презентации о предках-фронтовиках.

В ходе мероприятия начальник управления информационной политики администрации города Оксана Шестакова поблагодарила всех, откликнувшихся на призыв поделиться историями военного прошлого своих семей. Главной новостью стало решение конкурсной комиссии опубликовать лучшие работы не только на страницах газет и официальном сайте администрации, но и выпустить специальное издание, посвященное празднованию в Мегионе 70-ой годовщины Победы в ВОВ.


Участникам церемонии был продемонстрирован сюжет об уникальной истории семьи Семеняк, произошедшей в Мегионе накануне юбилея Победы. От имени главы администрации Михаила Игитова Оксана Шестакова вручила Благодарность за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также участие в акции по захоронению останков рядового бойца Советской армии Николая Васильевича Семеняка руководителю поискового отряда «Истоки» Сергею Кузнецову и исполнительному директору фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Сергею Благородову. Затем состоялось награждение конкурсантов фонд «МЫ ВМЕСТЕ» и Городская общественная организация Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов приготовили свои подарки для победителей. Всего на конкурс поступило более 30 творческих работ и каждая из них – не просто история семьи, а откровение о непростых людских судьбах, трагедиях и память о подвиге советского солдата.


Победителем стал Андрей Лазарев с работой «Птица счастья». Диплом II степени получила Элина Тузбакова из СОШ №9 за исследование о дедушке Хамиде Тузбаковиче. Работа с говорящим названием «Мой дедушка герой» отмечена Дипломом III степени конкурса «История Победы в истории семьи».


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: