20.04.2015  Просмотров: 1983

В Мегионе проходят мероприятия в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая стартовала 18 апреля, в городском Дворце искусств состоятся мероприятия для мегионцев всех возрастов.

22 апреля в 15:00 в зале-трансформере пройдет программа «Мой чудесный огород», предназначенная для старшего поколения. 26 апреля в 15:00 состоится благотворительный детский концерт «Музыкальная шкатулка».

Напомним, акция «Весенняя неделя добра» проводится с целью популяризации и продвижения идей, ценностей и практики добровольчества, объединения действий общества и государства в совместном решении социально значимых проблем. Инициаторами ее проведения в Мегионе совместно выступили городская администрация и фонд развития города «Мы вместе. По всей стране совместными усилиями неравнодушных граждан, социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений, учреждений и организаций реализуется множество общественно-полезных мероприятий. Это благоустройство пришкольных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков. Так же в их числе проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств на оказание адресной помощи ветеранам, пожилым и одиноким людям, больным детям. Итогом проведения акции станет «Книга добра», на страницах которой будут отмечены добрые дела мегионцев.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: