30.03.2015  Просмотров: 1290

Срочную помощь в трудной жизненной ситуации оказывает центр «Гармония»

Администрация БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония» сообщает о функционировании на базе отделения срочного социального обслуживания пункта приёма и выдачи срочной помощи. Срочная социальная помощь предоставляется в виде обеспечения наборами продуктов, одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.

Услуги по выдаче срочной помощи предоставляются получателям социальных услуг, признанным нуждающимися в установленном порядке.

Установленный порядок подразумевает обращение гражданина в Управление социальной защиты населения по г. Мегиону с заявлением на предоставление срочных социальных услуг. К заявлению прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (документы, удостоверяющие личность или полномочия законного представителя);

- документы, подтверждающие нуждаемость в срочных социальных услугах (справка об освобождении для лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы; справка Отдела надзорной деятельности, подтверждающая факт пожара; иные документы, подтверждающие обоснованность фактов, изложенных в заявлении).

В случае отсутствия у гражданина документа, удостоверяющего личность, документов, подтверждающих нуждаемость в срочных социальных услугах, основанием для принятия решения о предоставлении срочных социальных услуг служит личное заявление получателя с описанием фактов нуждаемости в срочных социальных услугах.

Срочные социальные услуги предоставляются в целях оказания неотложной помощи в результате:

- утраты места жительства в результате чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера, вооруженных и межэтнических конфликтов;

- наличия проблем, связанных с социализацией граждан, вернувшихся из учреждений уголовно-исполнительной системы наказания;

- отсутствия определенного места жительства.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отделение срочного социального обслуживания по адресу: г. Мегион, улица Кузьмина, д.40, телефон: 4-34-30. Часы приема: понедельник - с 9-00 до 18-00; вторник – пятница - с 9-00 до 17-00 , обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: