27.03.2015  Просмотров: 1380

Пасхальный сувенир

25 марта 2015 года мастера декоративно-прикладного искусства Центра народных художественных промыслом и ремесел МАУ «Экоцентра» провели мастер-класс в КСОИ «Росиночка». Темой мастер-класса стал приближающийся светлый праздник Пасхи. Мастера показали особенности выполнения пасхального сувенира в технике «Декупаж».

Техника «Декупаж» дает, практически неограниченные возможности для создания своими руками уникальных предметов интерьера и сувениров не имея специализированных навыков и длительной художественной подготовки. Это техника украшения, декорирования и оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Аппликация.

Наиболее популярным материалом для декупажа являются обычные салфетки, которые имеют весьма разнообразные мотивы: изображения цветов, фруктов, ягод, орнаментальные композиции, стилизованных сказочных персонажей и многое другое. Казалось бы, а что можно украсить бумажными салфетками? На самом деле всё, что Вашей душе угодно! Любая, даже самая невзрачная вещица перерождается в настоящее произведение искусства. Это могут быть горшки для цветов, посуда, свечи, книги, блокноты, шкатулки, сосуды, флаконы, мебель, одежда и обувь. Дерево, кожа, текстиль, керамика, металл, гипс, картон - любые поверхности поддаются чудесным преобразованиям.

В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. И вот, поддавшись этому свежему веянию, мы предлагаем вам посетить мастер-классы в Центре ремесел г.Мегиона и выполнить уникальный сувенир своими руками в технике «Декупаж».

Наш адрес: г. Мегион, Пр.Победы, 30,

Телефон для справок: 8(34643)2-28-05; 2-33-49








Возврат к списку

Предыдущие новости: