24.03.2015  Просмотров: 2772

Что нам паводок готовит? Об особенностях паводкового периода 2015 года в «Прямом эфире»

В администрации Мегиона состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Мегиона под председательством первого заместителя главы администрации Александра Кобзева.

На заседании был рассмотрен вопрос «О ходе подготовки городского звена ТП РСЧС к действиям по предупреждению и ликвидации ЧС в период весенне-летнего половодья 2015 года».

Начальник МКУ « Управление гражданской защиты населения» Анатолий Щотковский сообщил, что по прогнозам, обстановка в период весеннего половодья этого года будет намного сложнее, чем в предыдущие годы. Это связано с большим запасом воды в снежном покрове (на треть больше, чем в прошлом году) и означает неизбежное подтопление территорий, входящих в зону риска. Это, прежде всего, улица Подгорная, жилые городки АБ-12, МТПС, РЭБ флота, МУ-18 и другие.

Начальник управления ЖКК Алексей Самцов и руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса Александр Курушин (ОАО «ЖКУ»), Анатолий Алтапов (ОАО «Городские электрические сети»), Владислав Дианов (МУП «Тепловодоканал») доложили о подготовке к работе в период весеннего паводка. Члены комиссии утвердили план мероприятий по предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2015 года.

Подробно о готовности к паводковому периоду Анатолий Щотковский, Алексей Самцов и Александр Курушин рассказали в «Прямом эфире». Предлагаем вашему вниманию запись трансляции.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: