05.03.2015  Просмотров: 3576

Глава администрации Михаил Игитов поздравил с юбилеем «мегионскую Агнию Барто» – поэтессу Лилию Такташеву

Известная мегионская поэтесса, автор четырех сборников детских стихов Лилия Такташева отмечает свой юбилей. В этом году исполняется 20 лет с того момента как увидело свет ее первое стихотворение. На творческой встрече Лилии Парфирьевны в центральной детской библиотеке собрались многочисленные друзья, юные читатели и взрослые поклонники её творчества.

- Уже два десятка лет добрые, непосредственные, а главное, понятные для любого возраста стихи находят отклик в сердцах читателей. Выражать свои чувства Вам помогают не только талант и вдохновение, но и всеобъемлющая любовь, доброта, милосердие, - отметил в своём приветсвии глава администрации Мегиона, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Игитов.


Поздравления в адрес юбилярши прозвучали и от заместителя председателя Думы Мегиона Николая Фердмана. Как сказал Николай Григорьевич, сегодня не так много писателей посвящают свое творчество детям, а книги виновницы торжества, которые так любят его внуки, дарят радость жизни. Произведения Такташевой известны далеко за пределами Мегиона. Недавно вышла в свет её четвертая книга «Солнечный цветочек». Своей творческой деятельностью, активной жизненной позицией Лилия Парфирьевна способствует развитию культурной среды Мегиона, воспитанию чувства патриотизма к родному городу, округу, стране у самых юных жителей.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: