29.01.2015  Просмотров: 1106

Мегионские школьники в гостях у полицейских

«Просим Вас организовать экскурсию в полицию для учеников седьмого класса», - с такими словами обратились в письме к начальнику ОМВД России по г.Мегиону педагоги школы №4. Ребята из этого образовательного учреждения уже были на подобном мероприятии в прошлом году. Своими впечатлениями они поделились с друзьями, и у тех тоже возникло желание побывать в гостях у полицейских.

На этот раз «маршрут» путешествия по зданию ОМВД по просьбе экскурсантов был немножко изменён. После знакомства с дежурной частью, юные гости посетили изолятор временного содержания. Потом послушали рассказ о работе различных подразделений полиции и отправились в кабинет начальника отдела Ивана Юрьева.

В разговоре с Иваном Васильевичем поднимались самые разные темы: презумпции невиновности, наказания подростков за правонарушения и преступления, сложности службы и даже… зарплаты полицейских.

Следующим «пунктом» экскурсии стал актовый зал, где сотрудник отделения по работе с личным составом Вячеслав Тимошенко продемонстрировал подросткам пистолеты и автоматы, имеющиеся в арсенале полиции. Он обратил внимание юных мегионцев на то, что сотрудники стараются не применять оружие в работе, ведь главное – своевременно предупредить преступление. Полицейский также рассказал об участии стражей правопорядка в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. А поскольку подростки заинтересовались службой, то им была предоставлена подробная информация о вузах МВД.

ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: