23.01.2015  Просмотров: 4312

В Мегионе осуждены четверо молодых людей, совершивших угон автомобиля

Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым жителям города Мегион. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), один из угонщиков осуждён также по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года четверо молодых людей, вместе с несовершеннолетним, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, угнали легковой автомобиль, припаркованный возле одного из кафе г.Мегиона. Прокатившись на автомобиле до паромной переправы через реку Обь, молодые люди оставили его в лесном массиве. Уходя, один из угонщиков подобрал металлическую решетку, лежащую неподалеку, и разбил ей автомобильные стекла, после чего совершил поджог транспортного средства. В результате возгорания автомобиль был уничтожен.

Приговором суда троим угонщикам назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, четвертому – 4 года 6 месяцев лишения свободы условно.

В отношении несовершеннолетнего уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Руководитель Лангепасского
межрайонного следственного отдела