31.10.2014  Просмотров: 1384

Очередное заседание провели члены общественного Совета при ОМВД России по г.Мегиону

29 октября состоялось заседание общественного Совета при ОМВД России по г. Мегиону. По сложившейся традиции, начальник ОМВД Иван Юрьев рассказал общественникам о криминогенной ситуации в городе. Особое внимание общественники уделили информации о работе отдела по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их распространением, особенно спайсов.

Иван Васильевич отметил, что в этом направлении активизировалась работа. Он отметил рост раскрываемости преступлений, связанных с наркотиками. Так, по результатам проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержана группа лиц, распространяющих спайсы на территории Мегиона и посёлка Высокого. У них изъяты наркотические средства, кроме того, ликвидировано 15 закладок. Идёт следствие, задержанным грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Всего же в этом году сотрудниками мегионской полиции изъято из оборота более 2-х килограмм наркотических средств, в прошлом году - 235 граммов. Активная работа отдела полиции в этом направлении  будет продолжена. Общественники предложили провести акцию по уничтожению изъятых наркотических средств с участием членов Совета.

В ходе заседания члены общественного Совета рассказали о результатах проверки работы пунктов участковых уполномоченных, предложили обновить информацию для горожан, включив в неё и список членов Общественного Совета. Как отметил начальник ОМВД, вскоре каждый участковый пункт будет оснащён информационной доской для населения.

Представители общественности поинтересовались производственно-бытовыми условиями работы сотрудников полиции. По словам Ивана Юрьева, завершается ремонт входной группы ОМВД, идёт реконструкция помещения дежурной части. В ближайшем будущем начнутся ремонтные работы в здании ГИБДД,

Что касается строительства нового здания ОМВД, Иван Васильевич проинформировал, что все необходимые документы направлены в УМВД по ХМАО-Югре для включения объекта в реестр.

 

Общественный совет при ОМВД








Возврат к списку

Предыдущие новости: