22.10.2014  Просмотров: 1985

В Мегионе продолжается подготовка к предстоящему эпидсезону

В Мегионе состоялось заседание межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии, где обсуждались вопросы, связанные с организацией мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний, а также готовности учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта к предстоящему эпидемическому сезону.

В настоящее время  в Мегионе случаев гриппа не зарегистрировано, заболеваемость  ОРВИ остается ниже пороговых уровней на 23%.  За последнюю неделю зарегистрировано 225 человек с  острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 3% меньше, чем за предыдущую.  План  по вакцинации населения против гриппа на этот год составляет 17450 человек, из них 6000 детей. По состоянию на 15 октября привились от гриппа 11879 мегионцев, что составило 72,9 % от плановых показателей.

Заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по городу Мегиону Андреян Борхоноев  напомнил, что иммунизация населения за счёт средств федерального бюджета проводится только для групп повышенного риска, в которую входят люди, чей возраст превысил 60 лет, работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, обслуживания и торговли, коммунального хозяйства.

Руководителям местных предприятий и организаций рекомендуется самостоятельно позаботиться о здоровье своих работников и приобрести вакцину для прививок.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: