01.10.2014  Просмотров: 2358

Порядок регистрации новорожденных в органах Пенсионного фонда в городе Мегионе

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в городе Мегионе разъясняет новый порядок регистрации новорожденных в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

         В соответствии с изменениями, органы записи актов гражданского состояния (органы ЗАГС) передают в органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о государственной регистрации рождения .

         На основании сведений о государственной регистрации рождения, полученных из органов ЗАГС, органы Пенсионного фонда Российской Федерации будут самостоятельно осуществлять регистрацию новорожденных детей в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования (без предварительного обращения родителей ребенка в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с соответствующими документами, необходимыми для регистрации).

          Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя ребенка будет оформлено в течение одного месяца со дня государственной регистрации рождения, а получить его можно будет в течение трех месяцев по истечении указанного срока.

          За получением оформленного на имя новорожденного страхового свидетельства одному из родителей необходимо будет обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Мегионе по адресу: ул.Кузьмина, д.4, каб.205. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Справки по телефону: 8(34643)2-42-55.

          Страховое свидетельство на ребенка может быть выдано также иному лицу (не родителям ребенка), на имя которого одним из родителей оформлена нотариальная доверенность на право получения названного документа. Такое лицо помимо доверенности должно предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.








Возврат к списку

Предыдущие новости: