28.08.2014  Просмотров: 6897

Глава города разбирается с жалобами мегионцев

Глава Мегиона Михаил Игитов  провел очередное выездное совещание на объектах. Целью поездки стали  жалобы горожан на работу коммунальных служб.

Первым в плане совещания стал дом №44 по улице Свободы, жители которого жаловались на неудобства, возникшие в их дворе в связи с образованием огромной лужи.

Как пояснил заместитель начальника управления ЖКК Дмитрий Лисеенко, на сегодняшний день проблема решена - воду откачали, до конца сентября здесь планируется сделать ливневую канализацию.

На большие лужи жаловались и жильцы дома№23/3 по улице Садовой. Во двор этого дома работники ОАО «ЖКУ» завезли грунт, лужу засыпали  и пообещали главе города до конца этой недели выровнять дорогу.

По Садовой, 20/2 проблема другого плана - здесь, отданный в аренду частному лицу участок под строительство жилого дома, превратился в свалку мусора. Жильцы близлежащих домов, не доходя до мусорных контейнеров, складируют здесь бытовые отходы и хлам. Глава Мегиона Михаил Игитов поручил привлечь арендатора участка к административной ответственности и обязать его огородить территорию.

Последним пунктом поездки стал участок дороги по улице Заречной, расположенный возле бывшей молочной кухни. Здесь МУП «ТВК» проводил замену инженерных коммуникаций, в результате которых нарушил асфальтовое покрытие, но до сих пор не устранил последствия ремонта. 


Глава города потребовал руководство «Тепловодоканала» привести территорию данного участка в надлежащий вид до конца сентября и поручил всем коммунальным службам разместить планы производственных и ремонтных  работ, а также графики их исполнения на официальном сайте администрации города в разделе «Общественный контроль».

- Работа идет гораздо эффективнее, когда к выявлению проблем подключаются горожане. И они же участвуют в контроле за их решением, - сказал Михаил Сергеевич.

Напоминаем, что поводом для принятия управленческих решений, проведения выездных совещаний и рейдовых мероприятий  служат обращения граждан, направляемые, в том числе, и через интернет-приемную.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: