24.07.2014  Просмотров: 1861

В Мегионе зарегистрирован очередной случай отравления ПАВами

На этот раз поступило сообщение со «скорой», о том, что оказана помощь 31-летней жительнице города, у которой наблюдалось психическое поведенческое расстройство, вызванное употреблением психоактивного вещества «Галюциноз». К сожалению, это далеко не первое подобное сообщение, поступившее в полицию в этом году.

За полгода зарегистрировано 27 сообщений по фактам оказания медицинской помощи людям в связи с интоксикацией психоактивными веществами. Кроме этого, зафиксировано три летальных исхода. Проведенные в каждом из этих случаев проверки и судебно-медицинские экспертизы установили, что смерть была вызвана в связи с потреблением «спайсов».

Полицейские проводят активную работу по противодействию распространению наркотиков. В первом полугодии ОМВД России по г. Мегиону возбуждено 40 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 13 человек. Из незаконного оборота изъят 391г наркотиков.

Сотрудникам ОБНОН ОУР ОМВД России по г. Мегиону удалось достичь положительных результатов в выявлении лиц, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств. К примеру, при попытке сбыть гашиш массой более 190 граммов задержан гражданин из ближнего зарубежья. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением в отношении иностранного гражданина направлено в суд с обвинительным заключением. В настоящее время также расследуется уголовное дело в отношении жителя Мегиона, которому вменяется 4 факта сбыта наркотических средств.

Несмотря на все предпринимаемые меры, количество случаев отравления «спайсами» растёт. А значит, необходимо активизировать профилактическую работу, подключить к ней волонтёров, проводить больше досугово-семейных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

ОМВД России по г.Мегиону







Возврат к списку

Предыдущие новости: