21.07.2014  Просмотров: 2492

Мегионцы организовали сбор помощи вынужденным переселенцам из Украины

В рамках городского плана мероприятий фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» начинает сбор финансовой и гуманитарной помощи в пользу вынужденных переселенцев из Украины, прибывших в Мегион.

Сбор денежных средств для граждан Украины, вынужденно покинувших места пребывания в связи с ситуацией на юго-востоке страны и прибывших в Мегион, будет осуществляться на счет фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ».

Также в офисе фонда «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденного депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым, ведется сбор продуктов и вещей, предметов первой необходимости для вынужденных переселенцев. В первую очередь, им требуются одежда и обувь, долгохранящиеся продукты питания. Полный перечень принимаемой гуманитарной помощи опубликован на сайте администрации Мегиона (http://admmegion.ru/news/297223/).

Передать в дар вещи, необходимые украинским переселенцам, можно сразу по двум адресам:

· ул. Кузьмина, д.40, комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»

· ул. Заречная, д.1, фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ».

Стоит отметить, что в настоящий момент в Мегион, по данным администрации города, прибыло более 40 переселенцев. Специально для граждан, вынужденно покинувших Украину, в городе разработана программа помощи, которая включает в себя оказание бесплатной медицинской помощи, поиск временного жилья для переселенцев и подборку подходящих мест работы и учебы для украинцев. В составлении программы приняли участие все городские службы и организации, помощь которых требуется переселенцам сразу же по прибытии в Мегион: муниципальная администрация, управления Федеральной миграционной службы, социальной защиты населения и Пенсионного фонда, Центр занятости населения, учреждения здравоохранения, а также общественные организации – «Украина» и фонд «МЫ ВМЕСТЕ».

Стоит отметить, что также вынужденные переселенцы могут получить бесплатную юридическую консультацию в общественной приемной депутата Алексея Андреева. Этой возможностью в настоящий момент уже воспользовались четверо граждан Украины.

Банковские реквизиты для перечисления средств:

Полное наименование: Региональный некоммерческий благотворительный фонд местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ».

Юридический адрес: 628403, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округа – Югра, г. Сургут, проезд Дружбы, 3.

Дата регистрации: 19.12.2011 г.

ИНН\КПП 8602999257\860201001

Банковские реквизиты: Филиал ООО «Экспобанк» в г. Екатеринбурге

Р/счет: 40703810400000000085

БИК:046577910 ИНН 7729065633 КПП 667143001

К/сч.: 30101810400000000910 в ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО СВЕРБЛОВСКОЙ ОБЛ.

ВНИМАНИЕ! В НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА УКАЗЫВАТЬ:

- Пожертвование в пользу вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.

Юлия Михальчук,

пресс-служба общественной приемной депутата Думы ХМАО-Югры

Алексея Андреева и

фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ»