18.04.2014  Просмотров: 2095

Не допустить лесных пожаров летом

С начала апреля в нашей стране проводится всероссийская противопожарная акция «Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию», организованная Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с ФБУ «Авиалесоохрана».

Акция направлена на привлечение внимания граждан к проблемам, возникающим из-за неконтролируемых палов сухой травы, на мотивацию к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним землях сельскохозяйственного назначения с целью снижения вероятности возникновения лесных пожаров.

Днём проведения масштабной информационной кампании в России станет 26 апреля. В городах и посёлках субъектов Федерации организованы различные тематические мероприятия и разъяснительная работа с населением. В частности, в Мегионе предусмотрены встречи представителей служб пожарной охраны с учащимися городских учреждений образования, с владельцами участков в садово-огороднических товариществах.

В настоящее время в городском округе ведётся подготовка к пожароопасному сезону. Вопросы, связанные с реализацией комплекса мер пожарной защиты, вынесены на обсуждение очередного заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоится в администрации Мегиона на следующей неделе.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: