14.10.2008  Просмотров: 5164

Интервью мэра Мегиона опубликовано в журнале «Родина»

В октябрьском номере журнала «Родина», учредителями которого является Администрация Президента и Правительство РФ, опубликовано интервью главы Мегиона Александра Кузьмина «Нужен государственный подход».
Оценивая на примере ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» текущую ситуацию и перспективы нефтяной отрасли, Александр Кузьмин подчеркивает, что только государственный подход обеспечит эффективное использование стратегических запасов страны. Государству необходимо жестче контролировать прирост запасов, техническое оснащение нефтегазодобывающих предприятий, сохранение трудовых ресурсов. Все это должно стать противовесом коммерческому подходу, который реализуют отдельные владельцы и топ-менеджеры нефтяных компаний. На примере Мегиона глава города показывает опасность чисто коммерческого отношения к нефтедобыче.
Октябрьский номер журнала целиком посвящен нефтяной промышленности. В выпуске принимают участие вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин, министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафранник, ветераны-нефтяники, главы ряда регионов, в том числе губернатор ХМАО Александр Филипенко, который является членом Попечительского Совета журнала.

• Статья: