09.04.2008  Просмотров: 8230

Новости города: «После таких фестивалей хочется развиваться и творить…»

В Интернет-приемную главы Мегиона Александра Кузьмина пришло письмо от музыкантов сургутской рок-группы «Vинил», чье творчество, представленное на первом фестивале-конкурсе «МЕГАtribute-2008» посвященном творчеству группы «Кино», получило достойную оценку зрителей и жюри.

В письме выражается благодарность мэру и всем, кто участвовал в организации фестиваля.
         - Мы получили массу положительных эмоций и воочию увидели, что такое грамотный и последовательный подход к делу.

За три года существования группа «Vинил» сыграла достаточное количество концертов. Где-то была организация хуже, где-то лучше, но такой как на «МЕГАtribute» не было нигде. Понравилось отсутствие суеты, внимательное и уважительное отношение к музыкантам, оперативное решение возникающих вопросов различного характера, продуманность организации в целом. После таких фестивалей хочется развиваться и творить...

Напомним, что команда «Vинил» стала обладателем диплома фестиваля второй степени, получив «путевку» на участие вне конкурсного отбора в III Международном музыкальном фестивале «МЕГАdrive», который пройдет в Мегионе с 22 по 24 августа этого года. Вместе с ними выступит мегионская группа «Ру-16» (диплом 3 степени) и дипломант первой степени «Excited» из Сургута.

Всего в фестивале участвовало 10 музыкальных коллективов из Нижневартовска, Мегиона, Сургута и Кондинского района. Призовой фонд фестиваля был распределен по номинациям в следующем порядке:

п\п

Наименование номинации

Название группы

1.

Первой степени

«Excited» (г. Сургут)

2.

Второй степени

«Vинил» (г.Сургут)

3.

Третьей степени