Комиссия по делам несовершеннолетнихАдминистративная практика2015 год

Информация о работе за 2015 года

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Мегиона информирует о том, что 2015 года на заседаниях Комиссии было рассмотрено 374 дела об административных правонарушениях.

В отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних и иных совершеннолетних лиц было рассмотрено 322 дела об административных правонарушениях:

ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)

295

ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и законных интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли)

2

ст.20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ)

23

ч.1 ст.6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ)

2

В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 52 дела об административных правонарушениях:

ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах)

8