Комиссия по делам несовершеннолетнихАдминистративная практика2014 год

Информацию о количестве рассмотренных дел об административном правонарушении за IV квартал 2014 года.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Мегиона информирует о том, что в IV квартале 2014 года на заседаниях Комиссии было рассмотрено 131 дело об административных правонарушениях.

В отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних и иных совершеннолетних лиц было рассмотрено 92 дела об административных правонарушениях:

ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)

91

ч.2 ст.18 Закона ХМАО – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» (Допущение родителями (лицами, из заменяющими) нахождения детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей)

1

В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 39 дел об административных правонарушениях:

ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды))

8

ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах)

1

ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство)

1